ОНА НЕ ДЕПУТАТ!

ОНА НЕ ДЕПУТАТ!

02 мая 2017

С жилым комплексом «Ненастье» приключился очередной конфуз. В сей раз это не ошибочно снесенный сквер или разрушенная детская площадка, а всего лишь путаница в гражданских активистах...

Как оказалось, депутат Московской городской думы (очень уважаемый человек) Елена Анатольевна Шувалова не знакома с деятельностью группы компаний ССУ-155. В отличие от Елены Анатольевны Шуваловой – регионального представителя Всемирного Совета по высотным зданиям и городской среде по России и тоже очень уважаемого человека. Если кому-то нужны извинения – мы их приносим.

Елена Анатольевна, в силу профессиональной деятельности мы знакомы с проектом закона о реновации. Мы всецело поддерживаем вашу деятельность на этом фронте, но это не наша война – у сотрудников жилого комплекса «Ненастье» нет ни московской прописки, ни собственности в столице.

Мы не гонимся за сенсациями. Мы их создаём. О какой 200%-ной прибыли вы говорите? Рентабельность московских девелоперов не превышает 30-40%: приобретение участка и смена ВРИ – 15-20% стоимости готовой квартиры; строительно-монтажные работы, инженерные сети и сопутствующие откаты – 35-45%; взятки – до 10%. И это не считая налогов...

Наши клиенты не ездят «с Ленинского проспекта на Шаболовку на Range Rover», они следят за распродажами в «Пятерочке» и пользуются общественным транспортом.

Еще более прискорбно видеть вакханалию, развернувшуюся среди участников группы «Москвичи против сноса». К сожалению, большинство комментаторов в обсуждении скатились к радикальной аргументации ad personam: переходу на личности и грамматическому холокосту. Хотим отметить, что врожденная грамотность присуща только коренным москвичам. В тех же местах, откуда мы родом, чаще можно услышать «Усрак малай, киль манда», чем «позвольте» и «отнюдь». Наше литературное воспитание - проза Данила Корецкого и Александры Марининой, поэзия Юрия Хоя и Михаила Круга. Но село научило нас профессионально делать другие вещи: резать свиней, рубить головы петухам, ненавидеть американское и голосовать за Путина.

В комментариях профессиональный импресарио, cоучредитель оперной премии «Онегин» в пылу дискуссии называет выдающегося советского музыковеда «пиз#оболом» и «трепачом».

Известный в узких кругах краевед и главный редактор журнала «Россия 4D» обещает «надавать по щщам» за сентенцию о вонючих хрущовках, явно не подозревая, что автор цитаты - Президент РФ.

Каждый второй комментирующий вешает на группу компаний ССУ-155 грехи покойника со схожим названием.

Уймитесь! Наша репутация чище вашей совести!

С уважением, вице-президент по финансам группы компаний ССУ-155 Иван Соллертинский

ОНА НЕ ДЕПУТАТ!
ОНА НЕ ДЕПУТАТ!
Вернуться к новостям